Владимир Путин Россия Мариуполь Ukraine люди жизнь жертва Нео Владимир Путин Россия Мариуполь Ukraine

Путин в Мариуполе: где он побывал в оккупированном украинском городе и куда не доехал

Сейчас читают: 806
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Видео о первом визите Владимира Путина в Мариуполь, почти уничтоженный во время осады российскими войсками в первый год войны, начинается с ночного проезда по превращенному в руины городу. Би-би-си отследила часть маршрута Путина, который проходил мимо нескольких известных мест, попавших под удары в российской армии.

В мае Россия окончательно захватила город. На видео, опубликованных российскими СМИ, показано, как Путин беседует с сопровождающим его вице-премьером Хуснуллиным по пути к городской филармонии.

В Кремле заявили, что визит состоялся в субботу. Украинский мэр Мариуполя в изгнании, Вадим Бойченко, заявил в беседе с Би-би-си, что Мариуполь для Путина был "личным делом" из-за того, что там произошло. "Мы должны понимать, что Мариуполь для Путина символичное место из-за разрушений, которые он причинил городу.

Ни один другой город не был разрушен таким образом. Ни один другой город столько не осаждали. Ни один другой город не подвергали ковровым бомбардировкам", – сказал он по-английски. "Он лично приехал посмотреть, что он сделал", – добавил Бойченко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA