Ссср Китай Россия Франция Украина Киев Латвия республика Крым Литва Эстония Таллинн Нео Ссср Китай Россия Франция Украина Киев Латвия республика Крым Литва Эстония Таллинн

“Хрущев подарил Крым Украине”. Посол КНР усомнился в суверенитете государств бывшего СССР, страны Балтии и Киев возмущены

Сейчас читают: 201
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, TF1 Info Посол Китая во Франции Лу Шай поставил под сомнение суверенитет стран, вышедших из Советского Союза, и усомнился в принадлежности Крыма Украине.

Страны Балтии, Украина и Франция выступили с резкими заявлениями, осуждающими такую позицию китайского дипломата. В пятницу вечером Лу Шай заявил в эфире французского телеканала LCI, что страны бывшего СССР "не имеют эффективного статуса в международном праве, потому что нет международного соглашения, которое придало бы конкретную форму их статусу суверенных стран".

О принадлежности Крыма Украине Лу Шай сказал: "Это зависит от того, как вы смотрите на этот вопрос. Есть история. Крым с самого начала принадлежал России.

Это Хрущев подарил Крым Украине во времена Советского Союза" [цитата по TF1 Info, популярному французскому вещательному каналу, входящему, как и LCI, в медиагруппу TF1].

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA