Евгений Пригожин Россия Москва Украина Киев Донецкая обл. характер оскорбление Нео Евгений Пригожин Россия Москва Украина Киев Донецкая обл.

Что происходит под Бахмутом и Соледаром? Версии Москвы, Киева и “военкоров”

Сейчас читают: 271
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Минобороны России в пятницу подхватило версию о начавшемся контрнаступлении Украины в Донецкой области, хотя еще накануне вечером называло вымыслом сообщения провоенных блогеров о продвижении украинских сил в направлении Бахмута и Соледара.

Президент Украины заявил, что противника удалось "отбросить обратно на некоторых направлениях". Вечером в четверг "военкоры" устроили панику в провоенных телеграм-каналах, утверждая, что давно ожидаемое контрнаступление Украины началось на нескольких участках фронта.

В первую очередь об этом писали каналы, которые связывают с ВЧК "Вагнер" и ее основателем Евгением Пригожиным. Сам же Пригожин первым поднял волну, заявив в четверг, что "контрнаступление идет полным ходом" и подразделения ВСУ "заходят во фланги" под Бахмутом, а отвечавшие за прикрытие с флангов части российской армии якобы "практически без боя" бросают завоеванные территории.

Близкий к Пригожину "военкор" Александр Симонов уточнял, что успешным оказался прорыв ВСУ в районе села Богдановка в 5 километрах к северо-западу от Бахмута, где подразделения 9-го мотострелкового полка "утратили еще несколько квадратных километров".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA