Украина Киев Мариуполь Донецкая обл. Харьковская обл. Киевская обл. Черниговская обл. люди Нео Украина Киев Мариуполь Донецкая обл. Харьковская обл. Киевская обл. Черниговская обл.

Война на Google Maps: о чем рассказали обновленные спутниковые снимки Киевской, Харьковской и Черниговской областей

Сейчас читают: 701
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, BBC, GETTY IMAGES, MAP DATA: GOOGLE, IMAGE © 2023 Сервис Google Maps показал спутниковые фотографии, на которых ясно видны разрушения от полномасштабного российского вторжения в Украину.

Здесь представлены снимки самого Киева, городов и сел в Киевской, Харьковской и Черниговской областях, а также Донбасса, датируемые мартом и апрелем 2022 года. На обновленных спутниковых снимках Google Maps хорошо видны разрушенный торговый центр "Ретровиль" в Киеве и поврежденный российской ракетой жилой дом номер 6А на проспекте Лобановского.

А на Проспекте победы запечатлены прошлогодние блокпосты и стоящие перед ними в очереди автомобили. В открытом доступе также появились снимки некоторых мест Киевской и Черниговской областей: взорванный мост в Романовке, соединявший Ирпень и Бучу с Киевом, и сожженный магазин "Эпицентр" на выезде из Бучи.

На снимках некоторых районов Чернигова и области тоже видны разрушения и другие следы российского вторжения: например, изображение разбомбленной гостиницы "Украина" и понтонной переправы россиян на Десне со стороны Шестовицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA