Сергей Шойгу Бен Уоллес Россия Украина Киев Англия республика Крым эксперт Нео Сергей Шойгу Бен Уоллес Россия Украина Киев Англия республика Крым

Британия подтвердила передачу Украине ракет Storm Shadow с дальностью до 250 км

Сейчас читают: 671
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Crown copyright Министр обороны Британии Бен Уоллес подтвердил передачу Киеву крылатых ракет Storm Shadow, представляющих собой новый для Украины ударный потенциал большей дальности. Выступая в четверг перед депутатами Палаты общин британского парламента, Уоллес назвал этот шаг выверенным и пропорциональным ответом на эскалацию, осуществляемую Россией.

Ранее в четверг телекомпания CNN сообщила со ссылкой на свои источники, что Великобритания уже поставила Украине несколько ракет Storm Shadow, обращая внимание на то, что дальность этих ракет позволяет нанести удар вглубь территории оккупированных регионов Украины и аннексированного в 2014 году Крыма.

В начале этого года Британия стала первой страной, которая согласилась передать Украине основные боевые танки. "Использование ракет Storm Shadow позволит Украине отбросить российские силы с суверенной территории Украины", – заявил Уоллес, выступая в парламенте. "Мы не будем просто стоять в стороне, пока Россия убивает мирных жителей, – добавил министр. – Россия должна признать, что только ее действия привели к тому, что такие системы были предоставлены Украине".

Он добавил, что в декабре написал российскому министру обороны Сергею Шойгу письмо, в котором предупредил, что дальнейшие атаки Россией украинской инфраструктуры могут привести к тому, что Великобритания передаст Киеву более мощное оружие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA