королева Елизавета II (Ii) Эммануэль Макрон Getty Images Лиз Трасс Сша Франция Англия Ватикан знаменитости Нео королева Елизавета II (Ii) Эммануэль Макрон Getty Images Лиз Трасс Сша Франция Англия Ватикан

Фото: мировые лидеры собрались на похороны королевы Елизаветы II

Сейчас читают: 298
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Главы государств и правительств со всего мира и иные важные персоны,приглашенные на похороны королевы Великобритании Елизаветы II, прибыли в Вестминстерское аббаство. Похоронная процессия перевезла гроб с телом монарха из Вестминстерского дворца (там располагается британский Парламент) фактически через дорогу — в Вестминстерское аббатство, где собралось более 2 тысяч приглашенных.

Процессию сопровождали высокопоставленные члены королевской семьи. Среди присутствующих — политики, члены королевских семей и знаменитости со всего мира.

Одними из первых прибыли президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит. Автор фото, Getty Images В Вестминстер также приехали президент и первая леди США Джо и Джилл Байдены.

На церемонии присутствует не только нынешний премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, которую королева Елизавета успела назначить главой правительства за два дня до смерти, но и несколько бывших премьеров страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA