Владимир Зеленский Джон Байден Россия Сша Украина Киев Вашингтон Донецкая обл. Вашингтон Луганская обл. эксперт Нео Владимир Зеленский Джон Байден Россия Сша Украина Киев Вашингтон Донецкая обл. Вашингтон Луганская обл.

Байден обещал не давать Украине ракеты, позволяющие обстреливать Россию. Но какие ракеты Киев все же может получить?

Сейчас читают: 248
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP В понедельник президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не будет передавать Украине ракеты большой дальности, способные поражать цели на территории России.

Однако вскоре после этого сразу несколько западных СМИ сообщили со ссылкой на источники в американской администрации, что Киев все же может получить от США современные реактивные системы залпового огня, однако меньшей дальности. Украинские власти и военные эксперты считают, что поставки Киеву американских РСЗО могут стать решающими в войне, которую украинская армия ведет против России.

Судя по последним сводкам с фронта, Россия медленно, но поступательно захватывает новые территории в Луганской и Донецкой областях именно в силу значительного преимущества в тяжелой технике и артиллерии.

По мнению украинских властей, ситуация может радикально измениться, если ВСУ получат возможность наносить массированные удары по российским тылам и передовым позициям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA