Владимир Путин Владимир Зеленский Getty Images Россия Украина Киев Днр Лнр люди характер Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Getty Images Россия Украина Киев Днр Лнр

Зеленский: Украина не может перейти в наступление, а патовая ситуация в Донбассе неприемлема

Сейчас читают: 589
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сопротивление российскому вторжению дорого обходится вооруженным силам страны.

В результате продолжающегося на востоке артиллерийского в Донбассе ежедневно погибает до 100 украинских военнослужащих. Сама война при этом, по его словам, приобрела позиционный характер: наступать на востоке Украина не может, так что ситуация там сложилась патовая.

По словам президента Зеленского, ситуация эта совершенно неприемлема. "Мы уступаем в смысле оборудования, и поэтому наступать не можем, — сказал Зеленский. — Мы понесем больше потерь, а люди являются моим приоритетом".

Выступая на конференции, организованной редакцией Financial Times, Зеленский добавил, что цель Украины в продолжающейся войне — полностью освободить свою территорию от войск РФ, но даже возвращение противника в условные границы самопровозглашенных ДНР и ЛНР на востоке страны стало бы для Киева "серьезной временной победой".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA