Владимир Зеленский Роман Абрамович Андрей Звягинцев Кирилл Серебренников Россия Сша Украина Германия Кино НОВОСТИ Владимир Зеленский Роман Абрамович Андрей Звягинцев Кирилл Серебренников Россия Сша Украина Германия

Кирилл Серебренников рассказал, что Роман Абрамович оплатил лечение Андрея Звягинцева в Германии

Сейчас читают: 912
spletnik.ru

Кирилл Серебренников Кирилл Серебренников дал интервью изданию The Guardian, в котором вновь осудил военную спецоперацию на Украине и объяснил, почему ранее в мае, на пресс-конференции в Каннах, призвал снять санкции с бизнесмена Романа Абрамовича.

По словам режиссера, он лишь повторил слова украинского президента Владимира Зеленского, который в марте попросил США не включать Абрамовича в санкционный список.

Серебренников посчитал, что Абрамович может быть важной фигурой в переговорах России и Украины. Кроме того, предприниматель сделал многое для развития российской культуры, поэтому промолчать было бы попросту "нечестно".

Я решил, что будет важно высказаться. Абрамович очень помог современной российской культуре. А еще он буквально помогал творческим деятелям выжить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA