Владимир Зеленский Джон Байден Ллойд Остин Сша Украина Киев Брюссель люди кризис Нео Владимир Зеленский Джон Байден Ллойд Остин Сша Украина Киев Брюссель

США заявили, что дают Украине оружия еще на миллиард долларов. Что получит Киев

Сейчас читают: 569
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Американское руководство объявило в среду, что даст Украине оружия и боеприпасов еще на один миллиард долларов.

В этот рекордный по стоимости пакет войдут, в частности, гаубицы и боеприпасы к ним и к ракетным установкам. О новом пакете помощи в среду объявил президент США Джо Байден, предварительно поговорив по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским. "Я проинформировал президента Зеленского, что Соединенные Штаты выделяют еще один миллиард долларов на помощь Украине, в том числе дополнительную артиллерию и средства береговой обороны, а также боеприпасы и передовые ракетные системы, нужные украинцам для их оборонных операций в Донбассе", — говорится в опубликованном в среду заявлении Байдена.

Байден добавил, что, кроме военной помощи, США дадут еще 225 млн долларов для гуманитарного содействия жителям Украины. Деньги пойдут, по словам президента США, на обеспечение людей чистой водой, медикаменты, продовольствие, приюты для беженцев и даже на денежные пособия нуждающимся.

Новая порция американской помощи выделается в рамках беспрецедентного по размерам пакета общим объемом почти 40 млрд долларов, который американский парламент одобрил для Украины в середине мая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA