Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Эдвард Эннинфула Англия свадьба Коронавирус Нео Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Эдвард Эннинфула Англия

Американское издание объяснило, почему «похоронило» Елизавету II

Сейчас читают: 730
7days.ru

Американский таблоид принес извинения за дезинформацию о смерти Елизаветы II, объявленную в минувший вторник. В издании объясняют это тем, что некий стажер перепутал королеву с музыкантом Марком Ланеганом, из группы Queens of the Stone Age, который собирался присутствовать на свадьбе редактора британского Vogue Эдварда Эннинфула, но был найден мертвым.При этом редактор Hollywood Unlocked несколько дней пытался отстаивать правдивость сообщения, приводя в доказательство тот факт, что королеву никто давно не видел, а Букингемский дворец не спешит давать официальное опровержение.

О недостоверности сообщения сообщил в своем микроблоге лишь журналист из Великобритании Рикардо Брукс, который пояснил, что на случай смерти монарха существует определенный порядок действий, носящий название «Лондонский мост».

Запускается он словами: «Лондонский мост рухнул». Данный алгоритм не был включен, а значит, информация не соответствует действительности.В настоящий момент известно, что 95-летняя Елизавета продолжает противостоять коронавирусу, который подтвердился у нее в минувшие выходные.

При этом переносит заболевание в легкой форме, выполняя некоторые королевские обязанности.К примеру, пообщалась по телефону 23 февраля с премьер-министром Борисом Джонсоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA