Анна Михалкова Иван Янковский Елизавета Янковская Евгений Григорьев Вадим Перельман Ника Турбина штат Техас жизнь Нео Анна Михалкова Иван Янковский Елизавета Янковская Евгений Григорьев Вадим Перельман Ника Турбина штат Техас

Неожиданно: внучка Янковского получила награду на американском кинофестивале

Сейчас читают: 667
7days.ru

27-летняя Елизавета Янковская только начала строить свою карьеру в кинематографе, но ее творчество уже отметили за рубежом. Внучка легендарного актера получила престижный приз на американском кинофестивале South by Southwest в Техасе за фильм «Ника», что стало несколько неожиданно в свете сложившейся сложной обстановки в нашей стране и мире.

Жюри отметило прекрасную игру россиянки и вручило ей специальную награду. — объяснили судьи свой выбор. Известно, что картина, рассказывающая о яркой, но очень скоротечной жизни Ники Турбиной, стала дебютом Янковской в большом кино.

Вместе с ней в фильме снялись Анна Михалкова и Вита Корниенко, а режиссерское кресло заняла Василиса Кузьмина, которая тоже впервые работала с полным метром.

Американский кинофестиваль открылся 11 марта и продлится до 18 числа, а фильм «Ника» оказался единственной картиной на иностранном языке, включенной в основной смотр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA