Анналена Бербок Сша Украина Германия Киев Голландия Евросоюз Львов мужчины жизнь Нео Анналена Бербок Сша Украина Германия Киев Голландия Евросоюз Львов

76-й день войны: США предсказывают затяжной конфликт, в Киеве снова открылось посольство Германии

Сейчас читают: 999
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Во вторник в Украину приехали главы МИД Германии и Нидерландов Анналена Бербок и Вопке Хукстра.

Бербок посетила Бучу, пробывшую под российской оккупацией почти месяц с начала марта. После ухода российских войск в этом городе были обнаружены сотни тел убитых мирных жителей. "Буча стала символом.

Немыслимые преступления, пытки, изнасилования, убийства", — написала Бербок в своем твиттере. На пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой Бербок объявила, что в Киеве снова открывается посольство Германии, перенесенное во Львов незадолго до войны, в середине февраля.

На совместной пресс-конференции она подчеркнула, что правящая коалиция Германии хочет избавиться от зависимости от энергоносителей. "Мы четко поняли, что экономическая зависимость не может принести безопасности, если для агрессора судьба своего народа абсолютно безразлична.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA