Владимир Зеленский Россия Сша Украина Германия Киев Евросоюз Венгрия изоляция Нео Владимир Зеленский Россия Сша Украина Германия Киев Евросоюз Венгрия

Германия: ЕС согласует эмбарго российской нефти в ближайшие дни

Сейчас читают: 386
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Евросоюз, скорее всего, согласует эмбарго на импорт российской нефти в считанные дни, сообщил вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек. "Мы добьемся прорыва в течение нескольких дней", — заявил Хабек телеканалу ZDF.

Кроме того, по его мнению, необходимо ограничить рост мировых цен на нефть. В понедельник, выступая перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе, президент Украины Владимир Зеленский призвал к ужесточению санкций против России и, в частности, к полному эмбарго на российскую нефть.

Многие из 27 государств-членов ЕС сильно зависят от российских энергоносителей, и медлительность в решении этого вопроса вызывает критику со стороны Киева.

В частности, Венгрия требует субсидий для своей энергетики, прежде чем согласиться на эмбарго, ее позиция противоречит требованиям государств Евросоюза, настаивающих на скорейшем одобрении этого шага.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA