Денис Пушилин Сергей Гайдай Россия Украина Харьков Мариуполь Днр Донецкая обл. Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк люди Нео Денис Пушилин Сергей Гайдай Россия Украина Харьков Мариуполь Днр Донецкая обл. Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк

90-й день войны в Украине: ожесточенные бои за Северодонецк и Лисичанск, Кремль прокомментировал отставку дипломата

Сейчас читают: 667
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP Вокруг городов Северодонецк и Лисичанск в Луганской области идут ожесточенные бои; Кремль прокомментировал отставку дипломата Бориса Бондарева, тот дал интервью Би-би-си; по данным украинских властей, в Мариуполе под завалами нашли 200 тел погибших; в Харькове вновь заработало метро. Главные события 90-го дня войны в Украине — в нашем обзоре.

Представитель министерства обороны Украины Александр Мотузяник заявил, что российское наступление на востоке и юге Украины перешло в самую активную фазу.

Мотузяник говорит о попытках российских войск окружить города Северодонецк и Лисичанск в Луганской области (ранее об этом же в своей утренней сводке сообщала британская разведка).

Это последние крупные города этой области, остающиеся под контролем Украины. Как сообщил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай, во вторник утром российские военные обстреляли химическое предприятие "Азот" в Северодонецке, в результате чего погибло пять человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA