Лиз Трасс Джанет Йеллен Россия Сша Украина Германия Англия Евросоюз Ирак Афганистан Кувейт деревня Ляйен люди жертва Нео Лиз Трасс Джанет Йеллен Россия Сша Украина Германия Англия Евросоюз Ирак Афганистан Кувейт деревня Ляйен

Война в Украине, день 84-й: суд над российским военным, 9 млрд евро для Украины и новые цифры погибших

Сейчас читают: 841
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Европа обещает Украине еще 9 млрд евро и "план Маршалла", Россия высылает 85 испанских, итальянских и французских дипломатов, российский военный признал вину в убийстве безоружного жителя Украины, но его адвокат планирует добиваться оправдательного приговора, ООН обновила данные по погибшим с начала конфликта. Подробности — в нашем обзоре.

Евросоюз выделит Украине дополнительные 9 млрд евро помощи и собирает союзников для масштабного плана послевоенной реконструкции и реформ, сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. "Украина сейчас на передовой, она защищает европейские ценности.

Мы продолжим поддерживать украинцев и пока идет война, и когда они будет отстраивать страну после", — сказала она. Сколько денег может уйти на восстановление разрушенного российской армией, фон дер Ляйен не уточнила.

Она сказала лишь, что ЕС не собирается делать это в одиночку, нужны союзники. О новом "плане Маршалла" для Украины накануне говорила глава минфина США Джанет Йеллен, а сегодня глава МИД Великобритании Лиз Трасс сказала, что страны "Большой семерки" обсуждают, как заставить Россию частично оплатить его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA