Япония люди мифы Нео Япония

16 фактов о фруктах, которые выставляют природу странной штукой

Сейчас читают: 125
fokus-vnimaniya.com

Апельсин не был назван в честь цвета, все было наоборот. Перед включением слова «оранжевый» в английские словари, вещи такого цвета описывались как «шафрановые» или красные, что объясняет, почему рыжих людей по-английски не называют оранжеголовыми, хотя в данном случае, это было бы точнее.

Говоря об апельсинах, они фактически не существуют в дикой природе и являются гибридом помело и мандаринов. Фактически, большинство любимых цитрусовых фруктов на самом деле являются гибридами, только три фрукта из этой категории встречаются естественным образом в дикой природе: помело, мандарины и лимон.

Плоды киви содержат больше витамина С, чем апельсины. Хотя в апельсинах его все равно предостаточно. Можно использовать банановые волокна для изготовления бумаги и тканей.

В Японии на протяжении веков изготавливалась ткань из банановых волокон, называемая «bashofu». Это полностью биоразлагаемая и гораздо более устойчивая к повреждениям ткань, по сравнению с хлопком или шелком, поэтому для ее производства требуется гораздо меньше энергии и воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA