Ссср люди уверенность знаменитости Нео Ссср

7 занимательных фактов о продуктах, ставших символами советской эпохи

Сейчас читают: 332
milayaya.ru

Люди, заставшие эпоху Советского Союза, часто ностальгируют по вкусным тамошним продуктам. Причём если один действительно с распадом СССР исчезли с прилавков, то другие, вроде пломбира в вафельном стаканчике или варёной колбасы «Докторская» можно купить и сегодня.

Вот только вкус у них другой, тара не та, да и производство сильно изменилось. Однако это только подогревает интерес к истории продовольственной отрасли СССР, которая имела немало любопытных страниц.

Вашему вниманию «семёрка» занимательных фактов о продуктах, ставших символами советской эпохи.Советское мороженое было популярно и в СССР, и за его пределами. /Фото: retailer.ruСоветское мороженое стало одним из подлинных продуктовых символов Советского Союза, и именно по его отменному вкусу скучают большинство ностальгирующих.

А было оно таковым благодаря неукоснительному соблюдению производителями ГОСТа, который был утверждён незадолго до начала Великой отечественной войны, в марте 1941 года: он предъявлял строгие требования к производству мороженого: в первую очередь, речь шла о полном отсутствии каких-либо искусственных добавок, то есть, использовании только натуральных ингредиентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA