Индия Германия Португалия красота Нео Индия Германия Португалия

10 самых прекрасных королевских дворцов в мире

Сейчас читают: 293
fokus-vnimaniya.com

Дворец ‒ роскошная резиденция, где проживают члены королевских семей, главы государств или другие высокопоставленные лица. Иной раз их красота и пышность поражают настолько, что воображение легко рисует картины прошлого, позволяя окунуться в атмосферу давно минувших дней.

Предлагаем обзор самых красивых королевских дворцов в мире. Дворец Пена (Синтра, Португалия) Дворец Пена (Синтра, Португалия) Дворец Пена (Синтра, Португалия) В 1838 году король Фердинанд II решил построить летнюю резиденцию для королевской семьи, а поскольку к тому времени имущество большинства религиозных орденов было конфисковано, то вопрос выбора места не стоял.

Дворец Пена в Португалии появился на месте руин монастыря, разрушенного во время землетрясения 1755. Он стоит на вершине скалистого холма, откуда открывается панорамный вид на окружающие долины и сады.

Дворец Пена (Синтра, Португалия) Автор проекта ‒ немецкий архитектор барон Вильгельм Людвиг фон Эшвеге. Это настоящий микс архитектурных стилей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA