Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Какие 3 растения посадить осенью в огороде, чтобы превратить рыхлую почву прекрасный чернозем

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Сидераты по праву считают универсальным природным удобрением.Эти растения ежегодно сеют на участке, зеленую часть которых закапывают в землю, чтобы превратить сухую и песчаную почву в жирный чернозем.Растение обеспечит почву полезным азотом (N).

Вика способна переводит атмосферный азот в форму, доступную для растений.Сидерат защищает почву от эрозии и поставляет растениям фосфаты.

Озимую вику высевают ближе к концу октября.Сидерат быстро растет и через 1,5-2 месяца зацветает. Фацелия не только украсит ваш сад, она – прекрасный медонос, может привлечь на огород насекомых-опылителей.Фацелия защитит растения от опасных вредителей – проволочника, гусениц, саранчу и мокриц.

Растение высаживают в конце лета или под зиму.Растение разрыхлит и напитает почву полезной органикой.Горчица поможет защитить растения от многих болезней и вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA