Питер Джексон Редьярд Киплинг Австралия Новая Зеландия Фиджи Тонга красота знаменитости радость Нео Питер Джексон Редьярд Киплинг Австралия Новая Зеландия Фиджи Тонга

10 мест в Новой Зеландии, которые обязательно стоит посетить

Сейчас читают: 403
fokus-vnimaniya.com

Чем дальше от цивилизации находится страна, тем меньше про неё известно. Особенность Новой Зеландии в ее географической изолированности от мира, ближайшие соседи — Австралия, Тонга, Фиджи — удалены от неё на тысячи километров.

Тем заманчивей становится это направление в глазах путешественника. Кто из ваших знакомых может похвастать, что побывал в Новой Зеландии?

Если вы всё же соберётесь отправиться в путешествие на край света — на эти 10 мест в Новой Зеландии стоит обратить особое внимание: Хоббитон — это деревня, которую построили специально для съёмок трилогии «Властелин колец».

Главная достопримечательность Новой Зеландии недалеко от города Матамата. Каждый год сюда съезжаются десятки тысяч поклонников творчества Джона Рональда Толкиена, чтобы своими глазами увидеть кусочек любимой сказки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA