Нью-Йорк Сакраменто Нью-Йорк штат Небраска Бостон жизнь знаменитости Интересно Нео Нью-Йорк Сакраменто Нью-Йорк штат Небраска Бостон

Современные сооружения, которые впору назвать чудесами инженерии

Сейчас читают: 537
porosenka.net

1. Трансконтинентальная железная дорогаИстория этого масштабного проекта началась с закона о Тихоокеанской железной дороге от 1862 года, который официально разрешал строительство трансконтинентальной железной дороги через Американский континент.

Воплотили в жизнь концепт специалисты компании Central Pacific Railroad: ими была проложена система железнодорожных путей к востоку от калифорнийского Сакраменто.

Параллельно за аналогичное дело взялись в компании Union Pacific Railroad, только прокладывали пути на запад от Омахи, штат Небраска.

Строительство железнодорожной системы завершили в 1869 году, и это стало настоящей транспортной революцией: по данным редакции Novate.ru, если ранее путешествие по стране обходилась почти в 1 000 долларов, то после стоимость пути снизилась до 150 долларов, а время поездки сократилось с нескольких месяцев до недели.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA