Эмили Бронте Казань жизнь знаменитости Интересно Нео Эмили Бронте Казань

Гении, которые не дожили до признания и славы

Сейчас читают: 620
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭти люди работали годами и никто их не замечал. Зато после смерти все стали восхищаться их талантом.Николай Лобачевский (1792 - 1856 гг.) ×Известнейший математик и создатель неевклидовой геометрии.

Но это сейчас, а при жизни его пинали все кому не лень. Всё началось буквально с первого дня его жизни - Лобачевский был незаконнорожденным, а в те времена это считалось предосудительным.

Ребёнок не виноват, что его "родители" были недалёкого ума, но окружающих это не волновало.Николай взрослел и проявлял неплохие способности в точных науках, но из-за своего статуса "незаконнорожденного" путь в науку был для него закрыт.

Тогда он исхитрился, раздобыл поддельные документы и всё же поступил в Казанский университет - ему было всего 14 лет. Лобачевский стал лучшим выпускником своего курса и ему предложили должность преподавателя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA