Киев Белоруссия county Lee люди Нео Киев Белоруссия county Lee

Жители села Обуховичи под Киевом: “Российские военные использовали нас в качестве живого щита”

Сейчас читают: 451
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Lee Durant / BBC В ходе многочисленных интервью в Обуховичах жители этого села рассказали съемочной группе корреспондента Би-би-си Джереми Боуэна, как россияне, угрожая оружием, вывели их из домов и удерживали в школе, пытаясь остановить наступление украинских войск. По их рассказам, российские войска расстреливали некоторых мирных жителей, а других держали в плену в соседнем городе Иванькове и его окрестностях.

Обуховичи находятся примерно в 100 км от Киева, недалеко от Беларуси и к югу от зоны отчуждения вокруг места катастрофы Чернобыльского ядерного реактора.

Село было оккупировано практически с самого начала вторжения, поскольку через этот район шло главное наступление российских войск.

В ночь на 14 марта российских военных в Обуховичах атаковали украинские войска, которые вскоре заняли этот населенный пункт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA