Дональд Трамп Барак Обама Сергей Лавров Джон Байден Россия Сша Москва Украина республика Крым жизнь Американская Дональд Трамп Барак Обама Сергей Лавров Джон Байден Россия Сша Москва Украина республика Крым

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд уходит в отставку

Сейчас читают: 904
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Государственный департамент США сообщил, что Виктория Нуланд, третий по рангу американский дипломат, покинет свой пост до конца месяца. Профессиональный дипломат, Нуланд занимала пост помощника госсекретаря по делам Европы в администрации Обамы, ушла в отставку в 2017-м году после вступления в должность президента Дональда Трампа, победившего на выборах в 2016-м, и вернулась в качестве заместителя госсекретаря по политическим вопросам в администрации Байдена.

Считалось, что она сменит Венди Шерман на посту заместителя госсекретаря — и даже исполняла ее обязанности в течение семи месяцев после отставки Шерман, — но в итоге Джо Байден нашел другого человека на этот пост.

Нуланд работала в посольстве США в Москве в 1990-е годы, затем стала послом США в НАТО, а потом — пресс-секретарем Госдепартамента во время первого срока президента Барака Обамы.

Подпишитесь на нашу имейл-рассылку, и каждый вечер с понедельника по пятницу вы будете получать самые основные новости за день, а также контекст, который поможет вам разобраться в происходящем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA