Джон Байден Сша штат Техас Доллар Американская Мексиканская Джон Байден Сша штат Техас

Верховный суд США разрешил штату Техас арестовывать и сажать мигрантов

Сейчас читают: 897
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, AFP О статье Верховный суд США разрешил властям штата Техас применять один из самых жестких иммиграционных законов, принятых за последнее время. Он позволяет полиции арестовывать и привлекать к ответственности лиц, подозреваемых в незаконном пересечении мексиканской границы.

В Белом доме закон назвали неконституционным. Нелегальное пересечение границы США уже является федеральным преступлением, но дела обычно рассматриваются в рамках гражданского права в иммиграционных судах.

Одна из причин, по которой техасский закон SB4 вызывает столько споров, заключается в том, что суды ранее постановили, что только федеральное правительство может обеспечивать соблюдение иммиграционных законов страны, а не отдельные штаты.

SB4 дает местным полицейским право останавливать и арестовывать любого человека, подозреваемого в незаконном пересечении границы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA