Дональд Трамп Getty Images Сша Вашингтон штат Южная Каролина штат Вермонт Американская Дональд Трамп Getty Images Сша Вашингтон штат Южная Каролина штат Вермонт

Единственная соперница Трампа Никки Хейли вышла из гонки за номинацию от республиканцев, но не поддержала экс-президента

Сейчас читают: 147
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Экс-губернатор Южной Каролины и бывшая постпред США в ООН Никки Хейли официально объявила, что снимает свою кандидатуру в борьбе за номинацию кандидатом в президенты от Республиканской партии.

При этом она не поддержала единственного оставшегося претендента Дональда Трампа, которому она проиграла на праймериз. Никки Хейли не удалось добиться сколько-нибудь значимого успеха по итогам «супервторника» в США, когда праймериз Демократической и Республиканской партий прошли сразу в 15 штатах и на одной американской территории.

На них убедительную победу одержали Трамп и Байден, а Хейли смогла с небольшим преимуществом выиграть лишь в штате Вермонт (до этого она обошла Трампа на праймериз еще в одном штате, Вашингтоне).

В «супервторник» распределяется около трети всех голосов делегатов — 865 у республиканцев и как минимум 1420 у демократов. Байден одержал победу на демократических праймериз во всех 14 штатах, где в «супервторник» проходило голосование, проиграв лишь в Американском Самоа (островной территории США), Трамп тоже выиграл во всех штатах, уступив Хейли лишь в Вермонте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA