Меррик Гарланд Сша штат Нью-Джерси люди Apple Американская монополия Reuters Меррик Гарланд Сша штат Нью-Джерси

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Сейчас читают: 430
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Министерство юстиции США подало иск против компании Apple, обвинив ее в монополизации рынка смартфонов и подавлении конкуренции. Американский Минюст утверждает, что компания использовала свой полный контроль над iPhone, чтобы незаконно ограничивать возможности конкурентов и потребителей.

Иск обвиняет компанию в препятствованию роста количества новых приложений и в снижении привлекательности конкурирующих продуктов.

Apple отвергла претензии и пообещала решительно бороться с предъявленным ей иском. В иске, поданном в федеральный суд Нью-Джерси, утверждается, в частности, что Apple использовала «ряд видоизменяющихся правил» в попытке помешать инновациям и задушить конкурентов.

В своем заявлении генеральный прокурор Меррик Гарланд заявил, что компания «подрывает приложения, продукты и услуги, которые в противном случае сделали бы пользователей менее зависимыми от iPhone и снизили бы затраты для потребителей и разработчиков».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA