Юрий Дудь Александр Хинштейн Екатерина Мизулина Россия Москва Испания НОВОСТИ Нео Юрий Дудь Александр Хинштейн Екатерина Мизулина Россия Москва Испания

Юрия Дудя* признали виновным в гей-пропаганде среди несовершеннолетних

Сейчас читают: 469
spletnik.ru

Юрий Дудь* Известного блогера и журналиста Юрия Дудя* признали виновным в гей-пропаганде среди несовершеннолетних. Лефортовский суд назначил журналисту штраф в размере 120 тысяч рублей.

Информация об этом появилась на портале мировых судей города Москвы. По словам главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, Дудь был оштрафован за интервью с акционистом Федором Павловым-Андреевичем, который является открытым геем.

В рамках дела об административном правонарушении сотрудниками полиции были получены положительные результаты лингвистического исследования и экспертизы информационной продукции на предмет нарушения Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", — написала она в своем телеграм-канале.

В интервью Павлов-Андреевич рассказал о каминг-ауте и о том, как относятся к геям в России. За какие именно цитаты из видео оштрафовали Дудя, не уточняется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA