Сергей Лавров Россия Москва Украина Англия люди Доллар криптовалюта капитал Сергей Лавров Россия Москва Украина Англия

Выходец из России, крупный налогоплательщик Британии, противник войны в Украине: что известно об Алексе Герко из рейтинга Times

Сейчас читают: 666
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, LinkedIn/Kings College London Mathematics School Бизнесмен Александр Герко, родившийся и получивший образование в России, стал крупнейшим налогоплательщиком среди физических лиц в Великобритании по итогам 2023 года.

Об этом сообщила газета The Times, которая ежегодно составляет рейтинг самых богатых людей и крупнейших индивидуальных налогоплательщиков Соединенного Королевства. 44-летний математик, ставший трейдером, избавился от российского гражданства уже после нападения России на Украины в 2022 году (так заявляли он сам и его компания; судья, рассматривающий один из его судебных исков принял это утверждение).

Собственный капитал Алекса Герко, под данным газеты, составляет 9,129 млрд фунтов стерлингов (11,6 млрд долларов по текущему курсу), причем в 2022 году это цифра составляла 2 млрд.

За это время он поднялся в списке самых богатых людей страны с 89-го на 15-е место (The Sunday Times Rich List 2023). Уроженец Москвы Герко владеет трейдерской компанией XTX Markets, он стал крупнейшим налогоплательщиком Великобритании среди физических лиц второй год подряд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA