Россия республика Коми люди жизнь эксперт радость Экономика промышленность Россия республика Коми

Трудная радость. Эксперты объяснили, кому в России проще добиться успеха

Сейчас читают: 483
aif.ru

Преуспеть в карьере проще человеку со средним специальным образованием, чем с высшим. Много лет подряд считалось, что без диплома вуза путь к успеху заказан.

Ситуация в стране изменилась и на рынке труда — тоже. Собой скорее довольны Карьера рабочего идет лучше, чем у сотрудника с высшим образованием, такие результаты показал опрос рекрутингового сервиса SuperJob.

Работники с вузовским дипломом оценили свои карьерные успехи на 5,7 баллов из десяти возможных, те, кто окончил колледжи и техникумы, — на 6,1 балл. «Формально высшее образование потеряло ценность, — объясняет президент SuperJob Алексей Захаров. — Большинство выпускников условного физтеха точно так же получают хорошие зарплаты и на жизнь не жалуются.

Как и бывшие студенты профильных вузов крепких региональных политехов. А вот отучившиеся, зачастую за счет семьи, на всевозможных факультетах маркетинга, массово открывавшихся при любом техническом вузе, сейчас в замешательстве: они считали свой диплом пропуском в счастливую жизнь, но на деле он остался просто красивой бумажкой».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA