Ксения Собчак Сергей Шнуров Москва Украина Санкт-Петербург НОВОСТИ Ксения Собчак Сергей Шнуров Москва Украина Санкт-Петербург

В телеграме обсуждают День города и выступление на нем Сергея Шнурова с песней о "сгоревшей Москве"

Сейчас читают: 286
spletnik.ru

Сергей Шнуров Жители Москвы 10 сентября отмечали День города. По случаю 875-летия столицы были организованы фестивали, ярмарки, театрализованные представления, вечером в небо запустили традиционные фейерверки.

Также к празднику был приурочен концерт группы "Ленинград", который прошел в Лужниках. На нем лидер коллектива Сергей Шнуров спел со сцены песню "Почем звонят колокола?", которая начинается с таких слов: Вчера приснился сон прекрасный —Москва сгорела целиком.Пожар на площади на Красной,И тлеет бывший Избирком.

Далее в песне рассказывается о "сгоревших" знаменитостях, активистах, оппозиционерах и политиках. В сети уже вторые сутки обсуждают как сам праздник, многим показавшийся неуместным на фоне проведения спецоперации на Украине, так и неоднозначное выступление "Шнура".

Ну и за салют — спасибо! Он был и к месту, и ко времени. Хотя... наверное, я чего-то не понимаю, и это другое. Теперь попытаюсь понять и сделать выводы, — написал в своем телеграм-канале журналист и радиоведущий Михаил Шахназаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA