Россия Украина Белгородская обл. Белгород люди мужчины жертва характер Россия Украина Белгородская обл. Белгород

В России вынесли первый после начала войны приговор по делу о диверсии

Сейчас читают: 432
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Russian Defence Ministry/TASS Белгородской областной суд приговорил к трем с половиной годам колонии строгого режима двух мужчин, обвиняемых в подготовке диверсии на пути следования военных эшелонов, сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление ФСБ. По данным спецслужбы, осужденные Зеленин и Турьянский планировали "осуществить механическое повреждение участка железной дороги" в районе поселка Томаровка Яковлевского района Белгородской области перед следованием поезда. "Согласно преступному замыслу, подобные действия должны были привести к сходу с рельсов, повреждению военной и железнодорожной техники, жертвам среди военнослужащих", – заявили в ФСБ.

Как утверждают в спецслужбе, мужчины собирались фиксировать свои действия с помощью фото- и видеосъемки для массового распространения в интернете.

Зеленин и Турьянский были задержаны в марте 2022 года. Их судили по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ (приготовление к диверсии).

Как отмечает ТАСС, это первый приговор по делу о диверсии, возбужденному после начала российского вторжения в Украину. Он уже вступил в силу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA