Антониу Гутерриш Китай Россия Индия Москва Украина Иран Минск Белоруссия Армения Кндр Никарагуа Казахстан Венесуэла Сирия Таджикистан Азербайджан Киргизія Туркмения Эритрея Мали люди кризис оскорбление Нео Антониу Гутерриш Китай Россия Индия Москва Украина Иран Минск Белоруссия Армения Кндр Никарагуа Казахстан Венесуэла Сирия Таджикистан Азербайджан Киргизія Туркмения Эритрея Мали

ООН приняла резолюцию с призывом к России о выводе войск из Украины и прекращении войны

Сейчас читают: 936
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Генассамблея ООН на специальной сессии приняла резолюцию, призывающую Россию прекратить боевые действия и вывести войска из Украины.

Генсек ООН Антониу Гутерриш ранее в четверг осудил российское вторжение в Украину, назвав его оскорблением коллективной совести мира. За резолюцию проголосовала 141 страна, семь высказались против, а еще 32 воздержались.

В резолюции сказано, что ООН: За резолюцию проголосовала 141 из 193 стран-членов ООН, то есть почти три четверти (73%) членов главной международной организации.

Против резолюции, то есть "за Россию", в этот раз голосовали, кроме самой России, шесть стран. Это немного больше, чем при двух голосованиях по таким же резолюциям в прошлом году, 3 марта и 12 октября (там было по четыре), Дело в том, что в прошлом году в рядах союзниц России, кроме неизменных Беларуси, Сирии и Северной Кореи, поочередно выступили Эритрея и Никарагуа, а теперь "против" голосовали они обе, и к тому же в ряды союзниц влилась Мали, где за местную хунту воюет ЧВК "Вагнер".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA