Россия Нео Россия

Из чего в России на самом деле делают водку?

Сейчас читают: 961
chert-poberi.ru

Извечный утренний вопрос о том, не из опилок ли гонят водку, имеет простой ответ: нет. Мы точно знаем из чего и сейчас раскроем тебе эту страшную тайну.

В отличие от других производимых в России напитков, неисконных, с водкой все очень понятно. Ее разрешено делать из пяти категорий спиртов, и ГОСТ 5962-2013 относительно них предельно конкретен (в отличие от расплывчатого стандарта, из-за которого российский виски следует покупать с осторожностью).

База для производства водки в России — исключительно ректификованные спирты, произведенные из пищевого сырья: ● высшей степени очистки ● «Базис» ● «Экстра» ● «Люкс» ● «Альфа» Спирты эти отличаются и исходным материалом, и требованиями к степени очистки.

Приведены они в этом списке по степени возрастания чистоты. Вряд ли тебе доводилось покупать совсем уж дешевую водку из спирта первых двух категорий, но, чтобы заглянуть в бездну, прочти и про них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA