Россия красота и здоровье НОВОСТИ Россия

В каком возрасте лучше рожать первого ребенка

Сейчас читают: 912
fokus-vnimaniya.com

Темп и условия современной жизни оказали существенное влияние на репродуктивный возраст россиянок – на сегодняшний день средний возраст женщин, планирующих беременность, составляет 26 лет.

Увеличилось и количество родов после 35-40 лет. Минусами позднего материнства являются возможные осложнения во время беременности и родов – чаще всего будущие мамы сталкиваются с сахарным диабетом, высоким артериальным давлением и различными гинекологическими патологиями.

По мнению специалистов Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России, с каждым годом средний возраст рождения первого ребенка только увеличивается.

Обычно это связано с общим увеличением продолжительности жизни, а также более ответственным подходом россиян к планированию семьи – молодые люди откладывают рождение ребенка, чтобы успеть получить высшее образование и построить карьеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA