Ольга Сумская Англия Дания Коронавирус животные Ольга Сумская Англия Дания

В Дании из-за коронавируса уничтожат 17 миллионов норок

Сейчас читают: 941
hochu.ua

Правительство Дании планирует уничтожить всех норок в стране из-за мутации коронавируса. Если этого не сделать инфекция может распространиться по всей стране.

Подробнее — в нашем материале.Дания — крупнейший в мире производитель норкового меха, но из-за инфекции COVID-19 власти планируют уничтожить всех норок в стране, а это — от 15 до 17 миллионов особей.

Об этом сообщил The Local DK.Причиной послужила мутированная инфекция коронавируса, которую выявили на 207 норковых фермах. По словам ученых, если этого не сделать, COVID-19 может распространится по всему миру.Мутация может создать риск, что будущие вакцины от COVID-19 не будут работать должным образом.

Поэтому необходимо ликвидировать всех норок.— заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен.На данный момент в Дании уже зафиксировали 12 человек с мутированным коронавирусом.Читать такжеВ Великобритании открылся первый в мире парк для ежей: смотрите, как он выглядит (ФОТО+ВИДЕО)К слову, Ольга Сумская переболела коронавирусом и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA