Роман Абрамович Россия Украина Англия Нео Роман Абрамович Россия Украина Англия

В Британии офшорные фирмы обязаны под угрозой штрафов раскрыть бенефициаров недвижимости. До сих пор никого не оштрафовали

Сейчас читают: 502
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Британские власти до сих пор не оштрафовали ни одну из иностранных компаний, не выполнивших требования нового закона о прозрачности капитала, показал анализ Би-би-си.

Общая сумма невзысканных штрафов может достигать 1 млрд фунтов (1,24 млрд долларов по текущему курсу). С января этого года зарубежные компании, владеющие недвижимостью в Великобритании, могут быть оштрафованы на сумму до 2500 фунтов в день, если они не декларируют своих владельцев.

Это требование не выполнили тысячи компаний, в том числе и фирмы, связанные с российскими олигархами, в частности, с Романом Абрамовичем.

Однако пока их не оштрафовали. Правительство заявило, что собирает материалы для возбуждения дел против незарегистрированных компаний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA