Мексика люди уверенность душа радость Нео Мексика

Цивилизации прошлого, ушедшие под воду

Сейчас читают: 374
fokus-vnimaniya.com

Легенды об Атлантиде известны широко, легенды о Гиперборее — ненамного меньше. Но это не единственные гипотетические древние цивилизации, в существование которых верят не только любители исторических загадок, но и некоторые ученые.

Если собрать все легенды о великих цивилизациях, достигших расцвета в незапамятные времена, а потом погибших вследствие какого-то катаклизма и ушедших под воду, то окажется, что на нашей планете в каждом из океанов можно найти руины такой цивилизации… Атлантида, по мнению большинства изучающих легенды о ней людей, покоится где-то в Атлантическом океане, а Гиперборею, по одной из версий, можно обнаружить на дне Северного Ледовитого.

Но и в оставшихся океанах, возможно, тоже стоит искать погибшие цивилизации: в Тихом – Пацифиду, а в Индийском – Лемурию. И их там даже искали в ХХ веке – правда, не слишком старательно и безуспешно.

Карта Северного Ледовитого океана, созданная в XVI веке. В центре — материк, считающийся затонувшей Гипербореей Пацифиду называют также Континентом Му, и поначалу ее путали с Атлантидой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA