Китай Россия Сша Канада Финляндия Гренландия Швеция Монголия Норвегия штат Аляска люди мужчины привычки Нео Китай Россия Сша Канада Финляндия Гренландия Швеция Монголия Норвегия штат Аляска

Почему оленеводы до сих пор носят «примитивные» малицы и ягушки, а не куртки и пуховики

Сейчас читают: 236
chert-poberi.ru

На сегодняшний день оленеводство процветает в 9 странах: Норвегии, Финляндии, Швеции, Гренландии, Китае, Монголии, Канаде, Соединенных Штатах Америки (на Аляске) и, конечно же, в России.

Во многих из перечисленных стран оленеводством занимаются в первую очередь представители тех или иных малых народностей из числа коренных.

Например, инупиаты в США, саамы в Финляндии, ханты в России и еще многие, многие другие. Если посмотреть фотоснимки оленеводов разных стран за последний век, то можно заметить интересную особенность: годы идут, а современная одежда практически не вытесняет из обихода традиционную.

Почему? Неужели несколько «примитивных» шкур могут быть лучше современного пуховика? Это они конечно совсем нарядились… |Фото: ugraclassic.ru.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA