Испания красота знаменитости Нео Испания

Ущелье Маска: затерянный мир острова Тенерифе

Сейчас читают: 701
fokus-vnimaniya.com

Остров Тенерифе — это один из самых красивых курортов Испании: здесь вас ждут живописные испанские деревушки, доисторические леса, плодородные долины и, конечно же бухты с роскошными пляжами.

Первозданная природа покоряет здесь своим совершенством, и в это великолепие невозможно не влюбиться. Много на острове и достопримечательностей, в том числе природных, настоящей жемчужиной среди которых является ущелье Маска, окутанное легендами о скрывавшихся там пиратах и спрятанных сокровищах.

Его глубина местами достигает 1300 метров! Ущелье Маска затерялось среди каменистых скал острова, но легенды о сокровищах пиратов, которые, как утверждают, когда-то были спрятаны здесь, как магнит притягивают искателей приключений (и кладов!) со всей планеты.

Добраться до одноименной деревни, рядом с которой начинается ущелье, задача не из легких: местами на крутом горном серпантине две машины разминуться могут с трудом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA