Марина Бех-Романчук Россия Украина люди спорт Нео Марина Бех-Романчук Россия Украина

Украинская спортсменка Марина Бех-Романчук призывает МОК не допускать россиян и белорусов на Олимпиаду

Сейчас читают: 313
hochu.ua

Украинская спортсменка и чемпионка Европы-2022 года в тройном прыжке Марина Бех-Романчук призвала Международный олимпийский комитет не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям из-за агрессии рф против Украины и многочисленных военных преступлений захватчиков.

Свою позицию она выразила на странице в Instagram. Подробнее в материале HOCHU.ua!По ее словам, огромное количество украинских спортсменов, которые оказались в рядах ВСУ, погибли от рук российских оккупантов.Читать также"Я в отчаянии": Джамала рассказала о смерти близкого человекаКаждый спортсмен — это лицо своей страны!

И спорт не вне политики‼️ За последние недели погибло так много спортсменов, в том числе человек, которого я знала лично! Это спортсмены, которые могли дальше тренироваться и строить свою жизнь… но они ее отдали ради нашей свободы, — написала украинка.Она напомнила, что из-за войны рф сейчас в Украине сотни разрушенных спортивных баз, которые ранее служили особым место для каждого спортсмена.Бех-Романчук охотно приглашает всех желающих посетить украинские города, находящиеся под огнем российской армии.Я охотно приглашаю всех, кто говорит, что "спорт вне политики" посетить Бахмут и потренироваться там на легкоатлетической базе, где я находилась на тренировочных собраниях, посетить Харьков и сходить на тренировку в плавательный бассейн и готовиться там к Олимпийским играм, или просто пройти этот тяжелый путь, который проходят все Украинские спортсмены!,— заявила Марина.

Украинская спортсменка отметила, что нужно бойкотировать россиян и белорусов, их нельзя допускать к Олимпийским играм.Я каждый день читаю новости и не осознаю, как вообще может идти речь о допуске российских и белорусских спортсменов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA