Бидзина Иванишвили Россия Украина Грузия Тбилиси Бидзина Иванишвили Россия Украина Грузия Тбилиси

Украина внесла грузинскую винную компанию в “список спонсоров войны”

Сейчас читают: 693
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 10 ноября  – Newsgeorgia. Украина включила грузинскую винную компанию BOLERO & COMPANY в международный список спонсоров войны. “Бенефициарный владелец Каричашвили Вахтанг Тамазович, имеющий двойное гражданство России и Грузии, является учредителем как минимум 14 грузинских компаний, и деловым партнером Учи Мамацашвили, двоюродного брата Бидзины Иванишвили”, говорится на странице проекта WAR AND SANCTIONS.

Здесь же утверждается, что группа компаний, подконтрольная Каричашвили, за январь-сентябрь этого года экспортировала в Россию товаров на 69 млн долларов.

По данным российских официальных источников, в 2024 году доходы российского бюджета от акциза на вино могут увеличиться до 22,6 млрд рублей против 11,1 млрд рублей. “Так группа компаний во главе с Bolero & Company Ltd продолжает активно поддерживать экономику России и, соответственно, спонсируют агрессию против Украины”, говорится в отчете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA