Марк Рютте Украина Голландия люди жизнь оскорбление Марк Рютте Украина Голландия

Противник ислама, иммиграции и помощи Украине. Кто такой Герт Вилдерс?

Сейчас читают: 402
fokus-vnimaniya.com

Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузерPlay video, "Поклонник Трампа, противник миграции и помощи Украине.

Кто такой Герт Вилдерс?", Продолжительность 3,13 На парламентских выборах в Нидерландах победу одержала Партия свободы (PVV), во главе которой стоит крайне правый политик Герт Вилдерс, выступающий против иммиграции, ислама и членства страны в ЕС. Его победа продолжила тренд в европейской политике, который характеризует рост популярности правых и ультраправых партий.

Однако политическая система Нидерландов построена так, что эта победа вовсе не означает, что Вилдерс обязательно займет премьерское кресло.

Автор фото, Reuters Вилдерс уже давно стал одним из самых известных политиков Нидерландов как дома, так и за рубежом. Его пламенные речи, антииммигрантские и антиисламские высказывания, а так же тот факт, что вот уже почти 30 лет он красит волосы, заработали ему прозвище «голландского Трампа».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA