Россия Москва Украина Краснодарский край республика Башкирия республика Бурятия Свердловская обл. Челябинская обл. республика Тыва люди мужчины брак душа BBC Россия Москва Украина Краснодарский край республика Башкирия республика Бурятия Свердловская обл. Челябинская обл. республика Тыва

Пропасть между Тувой и Москвой: что известно о потерях разных российских регионов в Украине

Сейчас читают: 829
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, VITALY NEVAR/TASS О статье Для жителей Тувы и Бурятии вероятность погибнуть на войне в Украине до сих пор в 30-40 раз выше, чем для москвичей.

К такому выводу можно прийти, если соотнести последние данные о погибших россиянах, собранные Би-би-си, «Медиазоной» (признана властями РФ «иноагентом») и командой волонтеров, с плотностью мужского населения в регионах. «Сердце Алимы Болат-ооловны не выдержало, не смогло смириться со смертью единственного сына», — написали в группе «Мемориал воинам Республики Тыва».

Женщина умерла через четыре дня после похорон 28-летнего сына, погибшего в Украине. Автор фото, BBC collage Годом ранее схожая ситуация произошла там же — в Туве — в один день прошли похороны убитого на фронте Владимира Шабалина и его мамы Зинаиды Александровны.

Она скончалась сразу после получения «похоронки». Всего к концу ноября Русской службе Би-би-си совместно с изданием «Медиазона» и командой волонтеров удалось установить имена 37 686 российских военных, погибших в ходе вторжения в Украину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA