люди Нео

Уголовное дело против ректора РАНХиГС Владимира Мау прекращено

Сейчас читают: 857
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Gavriil Grigorov/TASS Уголовное дело о мошенничестве в отношении ректора РАНХиГС Владимира Мау прекращено, подтвердил его адвокат.

Руководителя президентской академии обвиняли в крупных хищениях из бюджета, с конца июня по начало августа этого года он находился под домашним арестом, затем ему смягчили меру пресечения. "Уголовное дело действительно закрыто в связи с непричастностью моего подзащитного к совершению инкриминируемого преступления", — сказал Интерфаксу адвокат Мау Алексей Дудник.

О прекращении уголовного преследования ректора РАНХиГС ранее информировали и источники РБК. В конце июня Мау предъявили обвинения в хищении по делу, возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой и директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора "Шанинки" Сергея Зуева.

Задержание Мау летом этого года источники Би-би-си в академической среде связывали с давлением властей на систему высшего образования в стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA