Китай люди жизнь Нео Китай

8 доказательств того, что эволюция медленно, но верно делает свое дело, пока мы живем своей жизнью

Сейчас читают: 941
milayaya.ru

Мысль о том, что человек — венец творения, безусловно, очень лестная. Но ученые уверяют: эволюция продолжается. И кто знает, возможно, мы с вами всего лишь промежуточный этап на пути к более совершенному существу.Конечно, между современными людьми и, скажем, неандертальцами, разница очень велика.

Но мы в milayaya покопались поглубже и нашли исследования, которые показывают, что даже не самые далекие предки отличались от нас на физиологическом уровне.Еще 3 тысячи лет назад у подавляющего большинства европейцев не было мутации, позволяющей расщеплять лактозу.

Это значит, что, например, Ахиллес и другие герои событий, описанных Гомером, вряд ли могли пить молоко без неприятных последствий для организма.

Сегодня этой способностью обладает 90 процентов жителей Северной Европы.Непереносимость лактозы выражается в том, что организм не может переварить этот углевод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA