Владимир Путин Россия Сша Италия Украина Англия республика Крым Норвегия НОВОСТИ Нео Владимир Путин Россия Сша Италия Украина Англия республика Крым Норвегия

Сына экс-главы РЖД Владимира Якунина арестовали в Норвегии

Сейчас читают: 516
spletnik.ru

Владимир Якунин Сына бывшего главы РЖД Владимира Якунина, 47-летнего Андрея Якунина, арестовали в Норвегии. Поводом для ареста стало то, что он использовал дрон во время отдыха на Шпицбергене в августе.

Суд заключил его под стражу на две недели. При задержании у него изъяли дроны и электронные устройства. Задержание Якунина подтвердили изданию РБК в компании Venture Investments & Yield Management (VIYM), в которой он является одним из основателей.

В фонде также заявили, что дрон он использовал для съемки природы во время отдыха. Андрей увлекается природой, фотографией и экстремальными видами спорта, — цитирует издание сообщение компании.

В фонде добавили, что Андрей Якунин, который является гражданином Великобритании и занимается бизнесом в Италии, сотрудничает с властями и готов предоставить любую информацию о "невинных целях" своего отпуска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA