Владимир Путин Зарина Догузова Россия Свердловская обл. НОВОСТИ Нео Владимир Путин Зарина Догузова Россия Свердловская обл.

Владимир Путин упразднил Ростуризм

Сейчас читают: 938
spletnik.ru

Владимир Путин Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму (Ростуризма). Соответствующий указ появился сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе сообщается, что Ростуризм упразднен "для совершенствования госуправления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов госвласти".

Его функции будут переданы Министерству экономического развития, в том числе функции по выработке и проведению госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма, координация работы по приоритетным направлениям госрегулирования туристской деятельности, а также оказание соответствующих госуслуг и управление госимуществом.

Министерство экономразвития курировало деятельность Ростуризма с осени 2018 года, до этого агентство было в ведении Минкультуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA