Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Как выбрать орхидею в магазине и что делать с цветком после покупки

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Орхидеи способны украсить любой интерьер. Но важно выбрать в магазине не просто красивый, но и здоровый цветок. Для начала нужно осмотреть корни.

Они должны быть толстыми и ярко-зелеными, если полив был недавним, а также они могут быть серебристыми. При этом корней должно быть много.Если корни сморщенные и коричневые, то это говорит о том, что растение после покупки срочно надо пересадить и оздоровить, поскольку риск гибели очень высок.

Также внимание надо уделить листьям. Они должны быть плотными и гладкими. Никаких пятен быть не должно. При этом на стебле должно быть уже около 5 крупных листьев, если меньше, то это говорит о том, что орхидея еще долго не будет цвести.Две недели цветок желательно подержать на карантине.

Если грунт сухой, то его нужно увлажнить обычным способом, а лишнюю воду слить. Листья необходимо протереть раствором янтарной кислоты (четверть чайной ложки на литр теплой воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA